Marfiles. Escuela china, siglo XX.
Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX.

Escuela china, siglo XX.

Hombre con pescado en la mano y pato junto a él. Tallado en marfil macizo sobre peana.
Alguna falta.
Con certificado de antigüedad de la Federación Española de Anticuarios.
Altura: 14 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 179594
Finalizado: sábado, 18/02/2017 16:32:00
Puja actual: 200€ (avanza)
Número de pujas: 15 pujas

Alguna falta.
Altura: 14 cm.

mario1948175€18/02/2017 16:16:03
mario1948125€18/02/2017 16:15:04