Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm.
Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm. Muebles. Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm.

Bargueño, S. XVII. En madera de nogal, parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado. Medidas barqueño: 69 x 91 x 32 cm. Medidas mesa: 85 x 108 x 42 cm.

Realizado en madera de nogal , parcialmente ebonizada, placas de hueso y aplicaciones en bronce dorado.
Presenta estructura con seis registros de cajones y puerta central con pequeño cajón.
Con remate de barandilla en b... ver más

Lote Id.: 181151
Finalizado: viernes, 03/03/2017 14:22:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 900€ (987tower)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 900€

Con remate de barandilla en bronce dorado y calado. Se apoya sobre patas de garra en bronce sobre bola.
Ligeros desperfectos.
Se acompaña de mesa con incrustaciones en carey y hueso y pata torneada.

el patio600€03/03/2017 9:56:47
el patio550€03/03/2017 9:56:16
el patio475€03/03/2017 9:56:16
el patio425€02/03/2017 20:23:19
el patio375€02/03/2017 20:23:19
el patio325€25/02/2017 10:00:52
antiguapapua225€21/02/2017 20:19:40
antiguapapua175€21/02/2017 20:19:40
antiguapapua70€20/02/2017 22:34:45
antiguapapua50€19/02/2017 12:53:25
antiguapapua30€19/02/2017 12:35:58
antiguapapua10€14/02/2017 18:19:47