Subasta Online
Extraordinaria de Febrero
con precios de salida

Sábado 25 y domingo 26 de Febrero de 2017, a las 16:00h.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo.
Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo.

Óleo sobre lienzo. "Paisaje con árboles". Firma en ángulo inferior derecho. 50x70cm.

Curiosa escena en la que por medio de manchas de color vemos un paisaje formado por una pareja de árboles sin hojas, por lo que podría tratarse de una escena invernal. Presenta firma en ángulo inferior derecho.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 181444
Finalizado: sábado, 18/02/2017 16:07:00
Precio estimado: 120€
Puja actual: 10€ (perezarost)

perezarost10€17/02/2017 14:20:39