Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958)
Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958) Pintura del siglo XX. FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958)

FRANCISCO CASARIEGO (Oviedo, 1890-1958)

Placa de cerámica pintada, 1939.
Vista parcial de pueblo.
Firmado y fechado en margen inferior izquierdo.
Faltas en la policromía.
Medidas: 15 x 15 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 182925
Finalizado: martes, 21/03/2017 17:06:00
Puja actual: 100€ (manuelgh)

Vista parcial de pueblo.
Faltas en la policromía.
Medidas: 15 x 15 cm.