Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm
Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm Porcelana. Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm

Figura de porcelana con escena galante, 15x9x11 cm

Pieza decorativa en porcelana policromada. Vemos dos personajes vestidos a la manera del siglo XVIII, escena galante, aparece una mujer agachada que porta un del... ver más

Lote Id.: 185147
Finalizado: martes, 21/03/2017 17:02:00
Puja actual: 10€ (ldtres)

Pieza decorativa en porcelana policromada. Vemos dos personajes vestidos a la manera del siglo XVIII, escena galante, aparece una mujer agachada que porta un delantal y una jarra, el hombre lleva a sobrero de ala ancha y sostiene en la mano una copa. Están apoyados en sobre barda de madera. El hombre se inclina ligeramente hacia ella.

ldtres10€21/03/2017 15:41:40