Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932).
Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932). Pintura del siglo XX. Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932).

Vives Maristany (Girona, 1901 - 1932).

La playa.
Óleo sobre tabla.
Firmado en margen inferior izquierdo.
Cullera.
Titulado al dorso.
Medidas: 20 x 14 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 186812
Finalizado: sábado, 22/04/2017 16:22:00
Puja actual: 80€ (heredia)
Número de pujas: 9 pujas

La playa.
Óleo sobre tabla.
Cullera.
Titulado al dorso.
Medidas: 20 x 14 cm.