Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX.
Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX. Marfiles. Okimono japonés, principios S. XX.

Okimono japonés, principios S. XX.

Realizado en marfil tallado, grabado y decorado a plumilla.
Representa a un samurai con un prisionero a sus pies.
Con certificado de antigüedad.
Altura sin peana: 19 cm.
Altura con peana: 22 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 187012
Finalizado: sábado, 22/04/2017 16:33:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 175€ (montaña)

Altura sin peana: 19 cm.
Altura con peana: 22 cm.

lupoperro100€21/04/2017 17:45:19