Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX.
Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX. Pintura del siglo XIX. Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX.

Diorama francés Napoleón III con paisaje italiano animado y reloj, s. XIX.

Movimiento de animales y personajes.
Perfecto funcionamiento musical y de autónomas.
Marco en madera tallada y dorada.
Medidas con marco: 100 x 81 cm.
Medidas sin marco: 52 x 77 cm.

Vídeo con demostraci... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 187308
Finalizado: domingo, 23/04/2017 18:56:00
Precio estimado: 20.000€
Puja actual: 2.500€ (colibri)
Número de pujas: 51 pujas
Puja actual 2.500€

Vídeo con demostración de funcionamiento: https://www.youtube.com/watch?v=s2cFxVJ_Uao

colibri2.500€23/04/2017 18:44:32
colibri2.250€23/04/2017 18:14:34
colibri1.900€23/04/2017 18:10:55
colibri1.700€23/04/2017 18:05:31
colibri1.500€23/04/2017 18:04:42
colibri1.300€23/04/2017 18:02:19
colibri1.100€23/04/2017 17:33:24