Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.
Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Realizado en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Sonería de horas y medias.
Firmado en la esfera. Pletina grabada con motivos vegetales. Con llave y péndulo.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

Lote Id.: 187581
Finalizado: miércoles, 26/04/2017 18:50:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 800€ (vito)
Número de pujas: 36 pujas
Puja actual 800€

Sonería de horas y medias.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

lusitania08450€26/04/2017 13:28:37
lusitania08400€26/04/2017 13:28:37
lusitania08350€25/04/2017 17:33:38