Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII.
Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII. Muebles. Bargueño frailero, siglo XVIII.

Bargueño frailero, siglo XVIII.

Tallado en madera de nogal con frente descubierto.
Frente con numerosas gavetas y tres registros con puertas.
Decoración de relieves con veneras, roleos y obispo enmarcado por columnas.
Herrajes en hierro forjado.... ver más

Lote Id.: 187772
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 400€ (numantino)
Número de pujas: 23 pujas
Puja actual 400€

Herrajes en hierro forjado.
Medidas: 91 x 40 x 52 cm.

numantino400€25/04/2017 13:46:37
numantino375€25/04/2017 13:46:31
numantino325€25/04/2017 13:46:31