Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm
Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm Pintura del siglo XIX. Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm

Jules Arsène GARNIER (1847-1889) 80x64cm/51x34cm "personaje en una fiesta en el jardín" óleo sobre tabla.

Garnier fue alumno del pintor de historia Jean -Léon Gérôme .
En su obra tardía a parte del tema dramático y romántico heredado de su maestro y tras exponer en grandes Salones y exposiciones Importantes, comenzó a tratar ... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 188020
Finalizado: domingo, 30/04/2017 18:00:00
Precio estimado: 15.000€
Puja actual: 475€ (pilisar)
Número de pujas: 25 pujas
Puja actual 475€

En su obra tardía a parte del tema dramático y romántico heredado de su maestro y tras exponer en grandes Salones y exposiciones Importantes, comenzó a tratar temas humorísticos, como podemos observar en este cuadro de temática alegre y picaresca.