Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII.
Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII. Muebles. Pareja de cornucopias, S. XVIII.

Pareja de cornucopias, S. XVIII.

Realizadas en madera tallada, dorada y parcialmente policromada. Presentan decoración de roleos, perfiles mixtillíneos, y remates superiores en forma de jarrones con decoración vegetal, así como remates inferiores con decorac... ver más

Lote Id.: 190386
Finalizado: sábado, 20/05/2017 18:34:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 900€ (virginia)
Número de pujas: 37 pujas
Puja actual 900€

Realizadas en madera tallada, dorada y parcialmente policromada. Presentan decoración de roleos, perfiles mixtillíneos, y remates superiores en forma de jarrones con decoración vegetal, así como remates inferiores con decoración de cabezas de putti. Entorno al vano muestra decoración de guirnaldas esgrafíadas.
Luna azogada. Medidas: 120 x 73 cm.