Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.
Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Realizado en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Sonería de horas y medias.
Firmado en la esfera. Pletina grabada con motivos vegetales. Con llave y péndulo.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

Lote Id.: 190455
Finalizado: domingo, 21/05/2017 18:36:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 900€ (maximo)
Número de pujas: 38 pujas
Puja actual 900€

Sonería de horas y medias.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

agtaranto550€21/05/2017 12:50:43
santiago12250€18/05/2017 13:52:59
santiago1220€09/05/2017 2:22:15