Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX.

Porcelana esmaltada montada en bronce dorado.
Pareja de figuras enmarcan copa central.
Decoración de roleos, elementos vegetales, flores y laureles.
Patas en forma de volutas.
Esfera esmaltada con numeración ro... ver más

Lote Id.: 190459
Finalizado: domingo, 21/05/2017 18:04:00
Precio estimado: 16.000€
Puja actual: 175€ (yhuit)

Patas en forma de volutas.
Esfera esmaltada con numeración romana.
Medidas Reloj:
Medidas Guarnición:

alvaromotor150€21/05/2017 16:46:19