Subasta Extraordinaria Online
de Otoño, con precios de salida.

Sábado 21 de octubre de 2017, desde las 16:30 horas.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII.
Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII.

Bargueño flamenco, S. XVII.

Realizado en madera ebonizada con aplicaciones en carey y bronce dorado.
El cuerpo superior presenta doble puerta con frente arquitectónico y registros de cajones, en el interior lleva secreto con espejos.
Se sustenta s... ver más

Lote Id.: 197621
(sábado, 21/10/2017 18:08:00)
Precio de salida: 7.000€
Puja actual: 7.000€
Puja actual 7.000€

Se sustenta sobre patas de lenteja.
Apoya sobre mesa con patas torneadas torsas terminadas en bola.
Medidas: 185 x 124 x 55 cm.