Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.
Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Realizado en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Sonería de horas y medias.
Firmado en la esfera. Pletina grabada con motivos vegetales. Con llave y péndulo.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

Lote Id.: 197948
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 125€ (feer)

Sonería de horas y medias.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

santiago1220€09/07/2017 2:02:20