Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM.
Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM. Pintura del siglo XIX. RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM.

RODRÍGUEZ DE LOSADA, JOSÉ MARÍA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz, 1896). Inmaculada. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA Y FECHADA. Ángulo inferior izquierdo. MEDIDAS SIN MARCO: 172 x 125,5 CM. MEDIDAS CON MARCO: 185 X 138 CM.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 198016
Puja actual: 550€ (ilyach)
Número de pujas: 29 pujas
Puja actual 550€

rocha2020500€15/07/2017 14:05:50
rocha2020450€15/07/2017 14:05:50
rocha2020400€15/07/2017 14:05:50
rocha2020350€15/07/2017 14:05:50
rocha2020300€15/07/2017 14:05:50
rocha2020250€15/07/2017 14:05:50
rocha2020200€15/07/2017 14:05:50
rocha2020150€15/07/2017 14:05:50
rocha2020100€15/07/2017 14:05:50
danielodyssey80€06/07/2017 17:21:01
danielodyssey60€06/07/2017 17:21:01
danielodyssey40€06/07/2017 17:21:01
danielodyssey20€06/07/2017 17:21:01