Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.
Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño de columnillas de muestra cubierta.
Realizado en hueso y madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Decoración geométrica y abstracta de elementos vegetales.
Numerosas gavetas con secreto central.... ver más

Lote Id.: 198030
Finalizado: sábado, 22/07/2017 18:46:00
Precio estimado: 15.000€
Puja actual: 1.500€ (jimeno2000)
Número de pujas: 45 pujas
Puja actual 1.500€

Numerosas gavetas con secreto central.
Herrajes de hierro forjado.
Sobre pie de puente de época con tablero posterior.
Bargueño con restauraciones posteriores.
Medidas: 126 x 80 x 48 cm.

jimeno20001.500€22/07/2017 18:42:24
numantino1.400€22/07/2017 18:38:19
numantino1.200€22/07/2017 18:32:41
placentino1.100€22/07/2017 18:32:31
numantino1.000€22/07/2017 18:29:56
placentino1.000€22/07/2017 18:29:56
numantino950€22/07/2017 18:29:33
placentino900€22/07/2017 18:29:33
numantino850€22/07/2017 17:46:34
alvaromotor800€22/07/2017 17:46:34
numantino750€22/07/2017 17:45:30
alvaromotor700€22/07/2017 17:45:30
numantino650€22/07/2017 17:45:30
alvaromotor600€22/07/2017 17:45:30
numantino550€22/07/2017 17:45:30
alvaromotor500€22/07/2017 17:45:30
numantino475€22/07/2017 12:52:35
numantino425€22/07/2017 12:52:35
numantino375€22/07/2017 12:52:35
numantino325€22/07/2017 12:52:35
numantino275€22/07/2017 12:52:35
numantino225€22/07/2017 12:52:35
numantino175€22/07/2017 12:52:35
numantino125€18/07/2017 13:54:00
danielodyssey100€18/07/2017 13:53:51
numantino100€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey90€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey70€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey50€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey30€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey10€09/07/2017 11:54:29