Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.
Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño de columnillas de muestra cubierta.
Realizado en hueso y madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Decoración geométrica y abstracta de elementos vegetales.
Numerosas gavetas con secreto central.... ver más

Lote Id.: 198030
Precio estimado: 15.000€
Puja actual: 125€ (numantino)

Numerosas gavetas con secreto central.
Herrajes de hierro forjado.
Sobre pie de puente de época con tablero posterior.
Bargueño con restauraciones posteriores.
Medidas: 126 x 80 x 48 cm.

numantino125€18/07/2017 13:54:00
danielodyssey100€18/07/2017 13:53:51
numantino100€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey90€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey70€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey50€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey30€18/07/2017 13:53:51
danielodyssey10€09/07/2017 11:54:29