Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 198039
Finalizado: sábado, 22/07/2017 18:39:00
Puja actual: 1.400€ (ciervo)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.400€

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

escalante1.300€22/07/2017 12:08:12
escalante1.200€22/07/2017 12:07:52
escalante1.000€22/07/2017 12:07:40
escalante950€11/07/2017 19:59:36
pep maria900€11/07/2017 19:59:36
escalante850€11/07/2017 19:59:36
pep maria800€11/07/2017 19:59:36
escalante750€11/07/2017 19:59:36
pep maria700€11/07/2017 19:59:36
escalante650€11/07/2017 19:59:36
pep maria600€11/07/2017 19:59:36
escalante550€11/07/2017 19:59:36
pep maria500€11/07/2017 19:59:36
escalante475€11/07/2017 19:59:36
pep maria450€11/07/2017 19:59:36
escalante425€11/07/2017 19:59:36
pep maria400€11/07/2017 19:59:36
escalante375€11/07/2017 19:59:36
pep maria350€11/07/2017 19:59:36
escalante325€11/07/2017 19:59:36
pep maria300€11/07/2017 19:59:36
escalante275€11/07/2017 19:59:36
pep maria250€11/07/2017 19:59:36
escalante225€11/07/2017 19:59:36
pep maria200€11/07/2017 19:59:36
escalante175€11/07/2017 19:59:36
pep maria150€11/07/2017 19:59:36
escalante125€11/07/2017 19:59:36
pep maria100€11/07/2017 19:59:36
pep maria80€11/07/2017 19:59:36
pep maria60€11/07/2017 19:59:36
pep maria40€11/07/2017 19:59:36
pep maria20€11/07/2017 19:59:36