Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.
Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.

Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.

Pareja de caballeros.
Realizada en bronce pavonado con marfil tallado.
Base de mármol veteado.
Firmada A. Carrier en la base (Albert-Ernest Carrier de Belleuse).
Siguiendo modelos del escultor.
Se adjunta ... ver más

Lote Id.: 198817
Finalizado: domingo, 23/07/2017 18:32:00
Precio estimado: 8.500€
Puja actual: 650€ (alferez)
Número de pujas: 34 pujas
Puja actual 650€

Pareja de caballeros.
Base de mármol veteado.
Se adjunta CITES.
Altura: 41 cm.

alvaromotor600€23/07/2017 18:23:05
alvaromotor500€23/07/2017 18:14:32
alvaromotor450€23/07/2017 18:14:32
alvaromotor400€23/07/2017 16:40:37
alvaromotor375€23/07/2017 16:40:37
alvaromotor350€23/07/2017 16:40:37
alvaromotor300€23/07/2017 16:39:37
alvaromotor275€23/07/2017 16:39:37
alvaromotor250€23/07/2017 16:39:37
alvaromotor125€23/07/2017 16:39:22