Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.
Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX. Esculturas. Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.

Pareja de criselefantinas en bronce y marfil, pps. XX.

Pareja de caballeros.
Realizada en bronce pavonado con marfil tallado.
Base de mármol veteado.
Firmada A. Carrier en la base (Albert-Ernest Carrier de Belleuse).
Siguiendo modelos del escultor.
Se adjunta ... ver más

Lote Id.: 198817
(domingo, 23/07/2017 17:26:00)
Precio estimado: 8.500€
Puja actual: 10€ (Moliere)

Pareja de caballeros.
Base de mármol veteado.
Se adjunta CITES.
Altura: 41 cm.

moliere10€15/07/2017 0:56:03