Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX.
Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX. Esculturas. Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX.

Criselefantina Art Nouveau en plata y marfil, pps. XX.

Bailarina.
Realizada en plata con brazos y cabeza talladas en marfil.
Firmada Joseph Chéret (1838 - 1894).
Peana en mármol.
Cuenta con Certificado de Antigüedad e Informe de Catalogación.
Altura: 26 cm.

Lote Id.: 199267
(domingo, 27/08/2017 17:50:00)
Precio estimado: 3.500€
Puja actual: 70€ (vivita)
Número de pujas: 8 pujas

Bailarina.
Peana en mármol.
Altura: 26 cm.

vivita70€18/08/2017 10:59:56
danielodyssey60€26/07/2017 14:04:06
martinez6860€26/07/2017 14:04:06
danielodyssey50€26/07/2017 14:04:06
martinez6840€26/07/2017 14:04:06
danielodyssey30€26/07/2017 14:04:06
martinez6820€26/07/2017 14:04:06
danielodyssey10€24/07/2017 16:38:45