Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​
Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​

JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​

Retrato de dama.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1864.
Reentelado.
Medidas: 41 x 61 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 200017
(domingo, 27/08/2017 17:21:00)
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Retrato de dama.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1864.
Reentelado.
Medidas: 41 x 61 cm.