Subasta Extraordinaria Online
de Otoño, con precios de salida.

Sábado 21 de octubre de 2017, desde las 16:30 horas.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​
Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​ Pintura del siglo XIX. JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​

JOSÉ CASADO DEL ALISAL (Villada, Palencia, 1832 – Madrid, 1886)​​

Retrato de dama.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1864.
Reentelado.
Medidas: 41 x 61 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 200017
Finalizado: domingo, 27/08/2017 17:21:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 325€ (ivantos)
Número de pujas: 19 pujas
Puja actual 325€

Retrato de dama.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1864.
Reentelado.
Medidas: 41 x 61 cm.