Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII.
Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII. Muebles. Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII.

Taquillón estilo Tudor, Inglaterra, S. XVII.

Realizado en madera de cedro.
Frente con dos puertas talladas en relieve con bustos monárquicos.
Cajones en cintura y decoración tallada de flor Tudor.
Faldones laterales con talla sinuosa en roleo.
Interior c... ver más

Lote Id.: 200069
(domingo, 03/09/2017 18:12:00)
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 10€ (hill)

Realizado en madera de cedro.
Interior con balda.
Medidas: 92 x 119 x 51 cm.

hill10€06/08/2017 13:37:55