Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX.
Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX. Bronces. Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX.

Guarnición en porcelana y bronce, Francia, siglo XIX.

Pareja de candelabros en bronce dorado y cuerpo de porcelana esmaltada en azul cobalto.
Guirnalda decora el cuerpo central sostenida por dos mascarones.
Brazos vegetalizados y patas rematadas en voluta.
Seis luce... ver más

Lote Id.: 200120
(sábado, 02/09/2017 18:44:00)
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Seis luces.
Medidas: 83 x 36 cm.