Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Realizado en combinación de bronce dorado y pavonado.
Coronado con figura clásica.
Firmado en la esfera.
Medidas: 62 x 44 x 16 cm.

Se conserva uno similar en Patrimonio Nacional. "Catálogo de Relojes del Patr... ver más

Lote Id.: 200149
(domingo, 03/09/2017 18:36:00)
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Coronado con figura clásica.
Firmado en la esfera.
Medidas: 62 x 44 x 16 cm.

Se conserva uno similar en Patrimonio Nacional. "Catálogo de Relojes del Patrimonio Nacional", Madrid, 1987, p. 213.