Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.
Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.

Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.

Triunfo de Baco o los borrachos.
Óleo sobre lienzo.
Firmado Prieto en margen inferior derecho.
Reentelado.
Medidas con marco: 146 x 114 cm.
Medidas sin marco: 124 x 93 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 200303
(domingo, 03/09/2017 18:37:00)
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.