Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX.
Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX.

Jarra en cerámica valenciana, siglo XIX.

Cerámica esmaltada y policromada.
Decoración floral que enmarca el nombre de propietaria.
Restaurado.
Altura: 25 cm.

Lote Id.: 200767
(sábado, 26/08/2017 16:13:00)
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Restaurado.
Altura: 25 cm.