Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Composición realizada en madera lacada con incrustaciones en piedras duras y parcialmente policromado y dorado.
Representa a uno de los 8 inmortales taoistas.
Medidas: 40 x 32 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 200821
(sábado, 26/08/2017 16:18:00)
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Medidas: 40 x 32 cm.