Marfiles. Escuela China, pps. XX.
Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX. Marfiles. Escuela China, pps. XX.

Escuela China, pps. XX.

Figura tallada en marfil de elefante.
Dragón sosteniendo la perla flamígera.
Se adjunta certificado de antigüedad.
Sobre peana de madera.
Medidas: 31 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 201508
Finalizado: jueves, 14/09/2017 17:29:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 500€ (OSCARGV)
Número de pujas: 31 pujas
Puja actual 500€

Sobre peana de madera.
Medidas: 31 cm.