Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Realizado en bronce dorado.
Decoración de roleos y elementos vegetales.
Rematado con una figura de cazador con perro.
Esfera esmaltada con numeración romana.
Maquinaria París.
Medidas: 38 x 32 cm.

Lote Id.: 208820
Finalizado: miércoles, 15/11/2017 17:00:00
Puja actual: 90€ (gherr)
Número de pujas: 10 pujas

Realizado en bronce dorado.
Maquinaria París.
Medidas: 38 x 32 cm.