Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX.
Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Satsuma, ppios. S. XX.

Jarrón Satsuma, ppios. S. XX.

Realizado en porcelana esmaltada y parcialmente dorada.
Presenta decoración de escenas palaciegas, decoración geométrica y de animales.
Marcas en la base.
Medidas: 48 x 27 cm.

Lote Id.: 208827
Finalizado: miércoles, 15/11/2017 17:06:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 50€ (oli)
Número de pujas: 5 pujas

Marcas en la base.
Medidas: 48 x 27 cm.