Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.
Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII. Relojes. Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Reloj bracket, estilo Jorge III, tercer cuarto del S. XVIII.

Realizado en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Sonería de horas y medias.
Firmado en la esfera. Pletina grabada con motivos vegetales. Con llave y péndulo.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

Lote Id.: 208943
Finalizado: sábado, 18/11/2017 19:01:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.700€ (busta)
Número de pujas: 49 pujas
Puja actual 1.700€

Sonería de horas y medias.
Medidas: 48 x 26 x 18 cm.

balevard11.400€18/11/2017 18:26:18
balevard1.100€18/11/2017 16:05:39