Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX.
Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX. Muebles. Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX.

Conjunto de cuatro sillas y dos sillones, estilo Luis XVI, siglo XIX.

Realizadas en madera tallada y parcialmente policromada.
Con respaldo oval rematado en lazada.
Sillones de brazos rematados en volutas.
Patas en estípite acanaladas.
Medidas sillones: 94 x 60 x 52 cm.
Medi... ver más

Lote Id.: 210173
Finalizado: sábado, 18/11/2017 18:31:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 225€ (idun)
Número de pujas: 17 pujas
Puja actual 225€

Patas en estípite acanaladas.
Medidas sillas: 94 x 48 x 41 cm.