Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères
Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères Relojes. Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères

Reloj con guarnición, Napoleón III, Raingo Frères

Realizado en mármol y bronce dorado y patinado.
Conjunto formado por tres piezas, reloj con esfera esmaltada con números romanos firmada Raingo Fres París. En el reverso numeración 2265 y marca impresa Raingo Frères Paris.... ver más

Lote Id.: 210200
Finalizado: sábado, 18/11/2017 18:23:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 90€ (shoem)
Número de pujas: 10 pujas

Conjunto formado por tres piezas, reloj con esfera esmaltada con números romanos firmada Raingo Fres París. En el reverso numeración 2265 y marca impresa Raingo Frères Paris. Apoya grupo escultórico con dama clásica sentada.
Se acompaña de pareja de candelabros en bronce dorado con forma de copa y cinco luces.
Medidas reloj: 54 x 36 x 15 cm.
Altura candelabros: 56 cm.