Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX.
Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX. Muebles. Bargueño salmantino, pps. XX.

Bargueño salmantino, pps. XX.

Realizado en madera tallada parcialmente dorada.
Diversidad de gavetas al frente y secreto.
Con incrustaciones en hueso pintado y con herrajes en hierro.
Sobre taquillón con cajones.
Siguiendo modelos del S. XV... ver más

Lote Id.: 210252
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.100€ (sadalar)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 1.100€

Sobre taquillón con cajones.
Siguiendo modelos del S. XVII.
Medidas: 117 x 81 x 36 cm.

sadalar1.100€21/11/2017 18:13:51
vanesssa1.100€21/11/2017 18:13:51
vanesssa1.000€21/11/2017 18:13:51