Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII.
Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño flamenco, S. XVII.

Bargueño flamenco, S. XVII.

Realizado en madera ebonizada con aplicaciones en carey y bronce dorado.
El cuerpo superior presenta doble puerta con frente arquitectónico y registros de cajones, en el interior lleva secreto con espejos.
Se sustenta s... ver más

Lote Id.: 197621
Finalizado: sábado, 21/10/2017 18:08:00
Precio de salida: 7.000€
Puja actual: 7.000€ (Froki)
Puja actual 7.000€

Se sustenta sobre patas de lenteja.
Apoya sobre mesa con patas torneadas torsas terminadas en bola.
Medidas bargueño: 100 x 105 x 47 cm.
Medidas totales: 185 x 124 x 55 cm.

froki7.000€21/10/2017 17:46:50