Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX.
Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX. Obra Gráfica. Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX.

Grabado del plano del puerto de Cádiz, S. XX.

Fotograbado sobre papel.
Reproduce el plano del puerto de Cádiz que formaba parte del "Atlas hidrográfico de las costas de España en el océano Atlántico, la costa de Portugal, parte de la de África y las Islas Canarias, Te... ver más

Lote Id.: 199270
Finalizado: viernes, 21/07/2017 16:20:00
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Fotograbado sobre papel.
Reproduce el plano del puerto de Cádiz que formaba parte del "Atlas hidrográfico de las costas de España en el océano Atlántico, la costa de Portugal, parte de la de África y las Islas Canarias, Terceras y de Cabo Verde" creado por Don Vicente Tofiño de San Miguel en 1789.
Enmarcado.
Medidas con marco: 76 x 105 cm.