Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Realizado en combinación de bronce dorado y pavonado.
Coronado con figura clásica.
Firmado en la esfera.
Medidas: 62 x 44 x 16 cm.

Se conserva uno similar en Patrimonio Nacional. "Catálogo de Relojes del Patr... ver más

Lote Id.: 200149
Finalizado: domingo, 03/09/2017 18:39:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 550€ (fernandez99)
Número de pujas: 31 pujas
Puja actual 550€

Coronado con figura clásica.
Firmado en la esfera.
Medidas: 62 x 44 x 16 cm.

Se conserva uno similar en Patrimonio Nacional. "Catálogo de Relojes del Patrimonio Nacional", Madrid, 1987, p. 213.

fernandez99550€03/09/2017 18:33:42
jora 24500€03/09/2017 18:33:42
fernandez99500€03/09/2017 18:33:42
fernandez99475€03/09/2017 18:33:42
jora 24450€03/09/2017 15:51:20
jora 24425€03/09/2017 15:50:58
fernandez99400€03/09/2017 15:50:58
jora 24400€03/09/2017 15:50:58
jora 24375€03/09/2017 15:50:58
fernandez99350€03/09/2017 11:55:23
jora 24325€03/09/2017 11:55:23
fernandez99300€03/09/2017 11:54:42
jora 24275€03/09/2017 11:54:42
fernandez99250€03/09/2017 11:54:42
jora 24225€03/09/2017 11:54:42
fernandez99200€03/09/2017 11:54:42
jora 24175€03/09/2017 11:54:42
fernandez99150€02/09/2017 16:09:14
fernandez99100€02/09/2017 11:40:58
tomascompra90€02/09/2017 11:40:58
fernandez9980€02/09/2017 2:40:55
fernandez9960€29/08/2017 14:19:42
fernandez9950€29/08/2017 14:19:33
fernandez9940€29/08/2017 14:19:33
fernandez9920€29/08/2017 14:19:32