Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.
Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.

Siguiendo modelos de Velázquez, siglo XIX.

Triunfo de Baco o los borrachos.
Óleo sobre lienzo.
Firmado Prieto en margen inferior derecho.
Reentelado.
Medidas con marco: 146 x 114 cm.
Medidas sin marco: 124 x 93 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 200303
Finalizado: domingo, 03/09/2017 18:37:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 300€ (torreon)
Número de pujas: 18 pujas

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.

madagascar225€03/09/2017 17:56:47
madagascar175€03/09/2017 17:56:46
madagascar125€03/09/2017 17:56:46
madagascar90€03/09/2017 17:56:46
madagascar70€03/09/2017 17:56:46
madagascar50€03/09/2017 17:56:46
madagascar30€03/09/2017 17:56:46