Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Composición realizada en madera lacada con incrustaciones en piedras duras y parcialmente policromado y dorado.
Representa a uno de los 8 inmortales taoistas.
Medidas: 40 x 32 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 200821
Finalizado: sábado, 26/08/2017 16:18:00
Puja actual: 40€ (redondo)
Número de pujas: 5 pujas
Puja actual 40€

Medidas: 40 x 32 cm.