Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.
Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.

Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.

Realizada en marfil policromado y calado.
Escena con personajes.
Medidas sin marco: 8 x 14,5 cm.
Medidas con marco: 36 x 43 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 211604
Finalizado: jueves, 07/12/2017 16:51:00
Puja actual: 150€ (leciur)

Escena con personajes.