Subasta Extraordinaria de Navidad, con precios de salida.

Sábado 16 de diciembre de 2017, desde las 16 horas.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 213151
(sábado, 23/12/2017 18:50:00)
Puja actual: 10€ (BALEVARD1)

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

balevard110€10/12/2017 15:42:03