Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 213151
Finalizado: sábado, 23/12/2017 18:50:00
Puja actual: 400€ (pmarmar)
Número de pujas: 24 pujas
Puja actual 400€

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

manuel20n375€23/12/2017 9:51:33
manuel20n275€21/12/2017 21:39:55
manuel20n225€21/12/2017 21:39:55
manuel20n175€21/12/2017 21:39:55
manuel20n125€21/12/2017 21:39:44