Subasta Extraordinaria de Navidad, con precios de salida.

Sábado 16 de diciembre de 2017, desde las 16 horas.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948)
Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948) Pintura del siglo XX. ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948)

ANTONIO ALSINA Y AMILS (Tárrega, 1864 - Barcelona, 1948)

Joven con flores.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en Sevilla 1904.
Enmarcado.
Medidas sin marco: 42 x 60 cm.
Medidas con marco: 54 x 71 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 213210
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 70€ (Malaka)
Número de pujas: 9 pujas

Joven con flores.
Óleo sobre lienzo.
Enmarcado.