Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904).
Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904). Pintura del siglo XIX. JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904).

JOSÉ MARÍA ALARCÓN Y CÁCERES (Murcia, 1848-Madrid 1904).

Gitana en la Feria de Abril.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Enmarcado.
Medidas: 83 x 69 cm.
Medidas con marco: 113 x 89 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 213227
Finalizado: sábado, 23/12/2017 17:42:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 1.500€ (june)
Número de pujas: 48 pujas
Puja actual 1.500€

Gitana en la Feria de Abril.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Enmarcado.
Medidas: 83 x 69 cm.

anticus1.500€23/12/2017 17:18:46
anticus1.300€20/12/2017 18:29:38
anticus1.200€20/12/2017 9:28:48
anticus1.000€19/12/2017 18:06:05