Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Basamento en mármol rojo veteado.
Apliques y águila en bronce dorado y pavonado.
Sobre el águila un globo terráqueo con arco de grados.
Decoración vegetal y de busto femenino.
Medidas: 100 x 34 x 33 cm.

Lote Id.: 215708
Finalizado: sábado, 13/01/2018 18:50:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 375€ (rachel)
Número de pujas: 21 pujas
Puja actual 375€

Medidas: 100 x 34 x 33 cm.