Cerámica. Jarrón Vietnam
Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam Cerámica. Jarrón Vietnam

Jarrón Vietnam

Realizados en cerámica de Bat Tran, aldea alfarera de Vietnam.
Decoración craquelada bajo vidriado y motivos florales y vegetales policromados en la superficie.
Marcas en la base.
38 cm de altura.

Lote Id.: 216244
Finalizado: sábado, 13/01/2018 16:44:00
Precio estimado: 100€
Puja actual: 20€ (ko2012)

Marcas en la base.
38 cm de altura.

ko201220€13/01/2018 16:06:57
lavale10€12/01/2018 16:15:03