Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 216402
Finalizado: domingo, 21/01/2018 18:50:00
Puja actual: 1.400€ (ciervo)
Número de pujas: 45 pujas
Puja actual 1.400€

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

palitroca1.300€15/01/2018 13:13:53
palitroca1.200€15/01/2018 13:13:53
palitroca1.000€13/01/2018 9:55:17
palitroca900€13/01/2018 9:55:17
palitroca800€13/01/2018 9:54:59
palitroca700€13/01/2018 9:54:59
palitroca600€13/01/2018 9:54:59
palitroca500€13/01/2018 9:54:59
palitroca450€13/01/2018 9:54:58
palitroca400€13/01/2018 9:54:40
palitroca350€13/01/2018 9:54:40
palitroca300€13/01/2018 9:54:20
palitroca250€13/01/2018 9:54:20
palitroca200€13/01/2018 9:53:56
palitroca150€13/01/2018 9:53:56
palitroca100€13/01/2018 9:53:21