Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, finales del siglo XIX.

Realizado en bronce dorado con base de mármol. Tres amorcillos sujetan la esfera de numeración romana y agujas de flechas.
Guarnición de candelabros sostenidos por amorcillo con decoración floral.
Mármol decorado con ... ver más

Lote Id.: 216773
Finalizado: domingo, 14/01/2018 17:44:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 550€ (xavierx)
Número de pujas: 32 pujas
Puja actual 550€

Mármol decorado con guirnaldas.
Medidas reloj y candelabros: 50 x 20 y 56 x 15 cm.