Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)
Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

Alegoría comercio cámara hispano argentina.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en ángulo inferior derecho.
Posible encargo del empresario Manuel Malagrida para el casal de Cataluña en Buenos Aires.
Medidas con marco: 8... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 216892
Finalizado: sábado, 20/01/2018 18:32:00
Puja actual: 800€ (rault)
Número de pujas: 34 pujas
Puja actual 800€

Óleo sobre lienzo.
Medidas con marco: 89 x 73 cm.
Medidas sin marco: 69 x 52 cm.