Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII.
Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII. Pintura de Alta Época. Escuela flamenca, siglo XVII.

Escuela flamenca, siglo XVII.

Cristo Crucificado.
Óleo sobre tabla.
En madera de Roble.
Cristo aparece sobre el paisaje típico de los países bajos, de casas con montañas, bajo un cielo ennegrecido.
Espectacular marco tallado, dorado y poli... ver más

Lote Id.: 216911
Finalizado: domingo, 14/01/2018 18:20:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.800€ (stam)
Número de pujas: 45 pujas
Puja actual 1.800€

Cristo Crucificado.
Óleo sobre tabla.
En madera de Roble.
Espectacular marco tallado, dorado y policromado.
Medidas con marco: 120 x 88 cm.

innovando19791.700€09/01/2018 13:38:46
xlux20111.600€09/01/2018 12:30:20
pilisar1.500€09/01/2018 12:30:19
xlux20111.500€09/01/2018 12:30:19
xlux20111.400€09/01/2018 12:30:19
pilisar1.300€09/01/2018 12:30:19
xlux20111.200€09/01/2018 12:30:19
pilisar1.100€09/01/2018 12:30:19
xlux20111.000€09/01/2018 12:30:19